Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Продажа кондиционеров: частые вопросы

Если выбрать тип кондиционера – моноблочный или сплит-систему – легко, выбрать в нужной категории подходящую модель – чуть сложнее, то определить, какой марки должна быть эта модель – без рекомендаций и подсказок – достаточно непросто. Особенно если учесть, что сегодня осуществляется продажа кондиционеров самых разных производителей, и простого знания того, что «у Васи дома японский», явно недостаточно. Да и не стоит в выборе кондиционера полагаться на советы друзей – квартиры у всех разные, как и потребности с возможностями. Самое правильное решение – обратиться в климатическую фирму, чья специализация – продажа кондиционеров, вентиляционных систем, обогревателей и другого оборудования. Такое требование связано с тем, что продажа кондиционеров не так проста, как кажется. Порой даже телевизор сложно выбрать, что уж говорить об устройстве, которое требует сложного монтажа?

Это означает, что лучше обращаться в ту фирму, в которой продажа кондиционеров осуществляется уже в течение длительного времени и сотрудники имеют значительный опыт работы в сфере климатического оборудования. Подобное требование вызвано, во-первых, мошенничеством: продажа кондиционеров - один из способов быстрой наживы для нечестных фирм, во-вторых, как уже говорилось, особенностями самого прибора: кондиционер требует монтажа, а в случае поломки – демонтажа, и лучше, если монтаж будут осуществлять сотрудники компании, работающие в ней уже длительное время. Помните, что в серьезной фирме продажа кондиционеров и монтаж в ценовом отношении не связаны друг с другом – так как монтаж услуга серьезная и дорогая, требующая профессионализма и недешевого оборудования, то она просто не может быть бесплатной. И если вам предлагают бесплатный монтаж – будьте внимательны, не исключено, что впоследствии вы заплатите вдвойне, кляня исчезнувших «специалистов».

Кондиционеры отличаются от обычных бытовых приборов и необходимостью их особого монтажа, и ценами, и весьма обширными возможностями, пользоваться которыми надо уметь. Чтобы сориентироваться во множестве и разнообразии предлагаемых моделей, читайте статьи про разные особенности кондиционеров - эти статьи пишут наши специалисты и вы всегда можете обратиться к нам за консультацией.






Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования