Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Кондиционирование для новичков

Страшное слово «кондиционирование» означает не что иное, как установка соответствующего оборудования (кондиционеров) в квартиру или офис. Кондиционирование подразумевает установку как одного, так и нескольких кондиционеров, в зависимости от площади, которую необходимо кондиционировать. И все-таки, чаще всего словом «кондиционирование» называют установку оборудования в офисах или на предприятиях. Тем не менее, мы будем пользоваться им и в рамках квартиры – ведь, так или иначе, кондиционер – не простая бытовая техника, а достаточно сложное устройство, требующее специального монтажа, причем, монтажа руками квалифицированных и знающих специалистов - самостоятельно этого делать не следует по крайней мере до тех пор, пока не узнаете чем чиллер отличается от фанкойла.

Кондиционирование обычно выполняют мастера той фирмы, где вы приобретаете этот прибор. Нередко можно увидеть объявления, в которых говорится, что некие мастера приедут и установят кондиционеры. Доверять или не доверять подобным заявлениям, решать вам.

Помните только о том, что фирм-охотниц за легкими деньгами, все еще хватает, а кондиционирование остается делом прибыльным и сравнительно безопасным. Принцип работы здесь несложен: регистрируется фирма, дается реклама. Никто никого не «кидает»: кондиционирование честно осуществляется, приезжают мастера, монтируют оборудование. Однако если через 1,5-2 месяца ваши кондиционеры откажутся работать, не факт, что вы найдете эту организацию по старому адресу. Поэтому лучше все-таки обратиться в серьезную фирму, даже если в другой вам обещают ооганизовать кондиционирование «по минимальным ценам». Кстати, этому предложению верить не следует – хорошее оборудование не может стоить дешево, ведь вы устанавливаете кондиционеры не на сезон и не на год, и в итоге заявленная дешевизна может обернуться большими проблемами: ремонтом, демонтажом, денежными затратами и испорченным настроением.






Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования