Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Кондиционеры: нюансы монтажа для русской зимы

Современное высокоинтеллектуальное климатическое оборудование, в частности, кондиционеры Daikin, Panasonic, Mitsubishi и другие, обладают широким набором различных функций, позволяющих создавать комфортный климат у Вас дома. Однако любая сложная техника требует специальных условий эксплуатации, и особенность кондиционеров в том, что для стабильности их работы ключевую роль играет правильный монтаж.

Для климата средней полосы России использование кондиционеров зимой возможно, но сильно осложнено ограничением по температуре наружного воздуха, которое есть практически у всех систем кондиционирования воздуха. Но, если раньше кондиционеры было невозможно использовать при температуре наружного воздуха -5`С и ниже без применения дополнительного оборудования (так называемого «зимнего комплекта»), то кондиционеры Daikin последних моделей (с использованием нового фреона R-410A) рассчитаны на работу при температуре за окном до -15`С.

Однако неправильный монтаж может не дать технике возможность раскрыть весь свой потенциал. Для кондиционеров нового поколения, использующих фреон R-410A, качество монтажа должно быть на порядок выше, чем для более простого климатического оборудования предыдущих поколений. Но это - общее требование. А качество определяют детали. Например, такая мелочь, как отсутствие подогрева дренажа (если он выводится наружу), может привести к тому, что использовать все возможности кондиционера не удастся. Почему – этот вопрос будет рассмотрен во второй части статьи.



Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования