Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Кондиционеры: нюансы монтажа для русской зимы

Качественный монтаж кондиционера определяется по тщательной проработке всех нюансов, и технических, и - при действительно высоком уровне выполнения работ – эстетических. Если кондиционеры планируется использовать зимой, особое внимание при монтаже специалисты должны уделить тому, как из внутреннего блока кондиционера будет отводиться конденсат.

При работе кондиционера в его внутреннем блоке всегда образуется естественный конденсат – влага из воздуха оседает каплями на трубках с фреоном и внутренних деталях. Этот конденсат необходимо отводить, для чего используется дренажная трубка. Существует два способа обустройства дренажа, которые применяются в зависимости от местоположения кондиционера и планировки помещения: дренаж либо отводится в канализацию, либо, что случается чаще, трубка дренажа выводится на улицу.

Когда дренаж выводится улицу, то его необходимо утеплять. Если за окном будет минусовая температура, конденсат в трубке замерзнет, и он не сможет выливаться наружу (образуется так называемая «ледяная пробка»). И тогда вода начнет капать внутрь помещения, попадая на обои, мебель, паркет, что, конечно же, недопустимо.

Обычно обогрев дренажа - это греющий кабель, который может, в зависимости от типа устройства, выдавать постоянную температуру или нагреваться в зависимости от температуры за окном. Греющий кабель дренажа устанавливается сравнительно просто и не потребует значительных дополнительных расходов, зато позволит эксплуатировать кондиционеры и в зимние морозы.

Начало статьи: "Кондиционеры: нюансы монтажа для русской зимы"



Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования