Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Общие критерии качественного монтажа кондиционеров

И, в заключение серии статей об особенностях установки кондиционеров в условиях российского климата, хотелось бы коснуться тех критериев, по которым можно отличить по-настоящему качественный монтаж. Конечно, приглашая фирму, имеет смысл поинтересоваться ее историей и репутацией, но человеку со стороны не всегда легко это сделать.

Важным критерием надежности фирмы, устанавливающей любые кондиционеры (Panasonic, LG, Daikin, Mitsubishi и так далее) является наличие гарантии на произведенные работы. Обычно эта гарантия дается на год – за этот срок практически любые проблемы в эксплуатации кондиционера дают о себе знать. Также серьезные компании обычно готовы предложить услуги сервисного обслуживания климатического оборудования.

Правильный монтаж является залогом стабильности работы кондиционера, а, поскольку стоимость кондиционеров достаточно высока и заложенный компанией-производителем ресурс значителен, экономить на услугах по установке климатического оборудования нерационально. В отдельных случаях стоимость установки кондиционера может достигать до 30% его цены, но это оправданные вложения, которые окупятся долгой и безотказной работой техники.

Качественный монтаж возможен только при применении специального, достаточно дорогого, оборудования – вакуумного насоса, манометрического коллектора, установки для использования сухого азота. Поэтому, заключая договор на монтаж кондиционеров LG или Daikin, лучше поинтересоваться, имеется ли это оборудование у специалистов, и будет ли применяться при производстве работ.

Начало статьи "Что означает качественный монтаж кондиционеров зимой?"



Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования