Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Новые технологии кондиционирования воздуха

Среди систем кондиционирования наиболее удобна сплит система. Внутренние блоки могут быть расположены там, где это удобно. Компактная и бесшумная, сплит-система завоевала рынок кондиционеров. Неудивительно, что каждый производитель сплит-систем старается придумать что-то новенькое для своей продукции, ведь продажа кондиционеров такого типа достигла очень высокого уровня конкуренции.

Особенно заметно то, что кондиционеры в большинстве своем становятся инверторными. Они отличаются тем, что мощность их можно регулировать плавно, тогда как мощность обычных кондиционеров имеет два режима: работы или отдыха. Т.е., работают кондиционеры так: включаются, приводят воздух к определенным характеристикам, после этого выключаются. Через некоторое время повторяется то же самое. Или же работают непрерывно, поддерживая нужную температуру. Инверторные кондиционеры действуют иначе: при достижении определенных условий они меняют режим мощности на менее интенсивный. За счет этого существенно экономится электроэнергия. Эта проблема особенно актуальна в Японии, где очень дорогое электричество. В России же инверторные кондиционеры ценят за бесшумность и долговечность работы.

Кондиционирование расширяет сферы действия, большое внимание уделяется системам фильтрации. Практически все современные кондиционеры оснащаются многоуровневыми системами фильтров. Кондиционеры Daikin имеют покрытые различными антибактериальными составами внутренний блок, фильтры, теплообменники. Кондиционеры Panasonic также производятся с подобными технологиями.

Кондиционеры LG используют фильтр Plasma, в котором воздушный поток пропускается через секцию с напряжением в 4800 Вольт. В этой среде гибнут микроорганизмы и вирусы, а сложные химические соединения разлагаются на компоненты, в таком виде они безвредны.



Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования