Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Инверторные кондиционеры

Инвертор – это частотный преобразователь, который применяют для управления мощностью компрессора в кондиционерах. Изменение мощности происходит так: электрического тока из сети преобразуется из переменного в постоянный. Затем из постоянного снова преобразуется в переменный, и при втором преобразовании как раз и изменяется напряжение и частота тока. За счет этих преобразований можно регулировать скорость вращения компрессора, что, в свою очередь позволяет изменять мощность работы всего кондиционера. Поэтому инверторные кондиционеры более экономичны и работают гораздо тише, чем кондиционеры с обычным компрессором. Продажа кондиционеров и сплит систем инверторного типа очень выгодна, поэтому сейчас все больше компаний производят именно такие устройства. Кондиционеры Daikin, например, практически все инверторные.

Когда достигается нужная температура, инверторные кондиционеры начинают работать с меньшим количеством оборотов. Так получается, что кондиционеры практически бесшумны, при этом температура поддерживается в пределах плюс-минус полградуса от заданной. Инверторные кондиционеры могут работать и на повышенной мощности, при тех же условиях и характеристиках мощность обычного кондиционера меньше мощности инверторного. В целом, регулирование температуры происходит быстрее на 15%.

Так как инверторные кондиционеры не прерывают периодически свою работу, то компрессор у них постоянно теплый, и из-за этого не замерзает зимой, что особенно важно для России - многие кондиционеры зимой требуют особого обращения. Основной износ компрессора происходит именно в момент запуска, в это же время от компрессора наблюдается повышенный шум. Поэтому инверторные кондиционеры дольше и тише работают.



Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования