Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Кондиционеры DAIKIN: день и ночь на страже Вашего комфорта (часть 1)

Жизнь в современном городе не благоприятствует полноценному отдыху ни днем, ни ночью. Шум транспорта, выхлопные газы, стресс от большого количества людей способны подорвать даже самое крепкое здоровье. К счастью, современные климатические приборы позволяют создать все условия для комфорта внутри помещения. Кондиционеры DAIKIN, которые часто называют «законодателями моды» в сфере климатической техники, воплощают самые современные технические разработки по созданию комфортных условий.

Компания Daikin Europe N.V создала уникальный кондиционер сплит-серии системы Ururu Sarara , который увлажняет и осушает воздух без дополнительного источника воды. Комфорт внутри помещения зависит не только от температуры, но и от влажности воздуха и оптимального количества кислорода. Система Ururu Sarara позволяет осуществлять вентиляцию воздуха в помещении и удаление избытка углекислого газа, без которого насыщение воздуха кислородом малоэффективно. Полная вентиляция воздуха в помещении площадью 26,6 квадратных метров произойдет за 2 часа, без необходимости открывания окон.

Уровень влажности внутри помещения влияет не только на субъективные ощущения комфорта, но и на здоровье человека. Влажность порядка 50% предотвращает сухость кожи и появление фарингита. В условиях относительной влажности 50% при температуре 22С человек ощутит тепло, а при влажности 20% при более высокой температуре человек может почувствовать холод. Уровень влажности воздуха можно регулировать в пределах 30%-60%, в зависимости от личных ощущений комфорта.

Увлажнение (по-японски - Ururu) проводится в режиме обогрева с помощью специального элемента во внешнем блоке, который извлекает влажность из наружного воздуха, и не требует использования дополнительного источника воды. Специально продумана система равномерного распределения увлажненного воздуха по помещению, чтобы он не скапливался на уровне потолка, а на уровне пола не ощущалась сухость.

Осушение (с японского – Sarara) актуально в летний период и межсезонье, при повышенной влажности наружного воздуха. Кондиционеры DAIKIN системы Ururu Sarara снижает уровень влажности без воздействия на температуру, смешивая сухой и прохладный воздух с теплым. Достижение оптимальной величины влажности позволит повысить температуру в помещении на 1–3°С и сэкономить электроэнергию, поскольку охлаждение воздуха на каждый °С обойдется дороже на 10%.

Продолжение: Кондиционеры DAIKIN на страже ночного сна



Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования