Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Советы по применению кондиционеров

В работе любого устройства важно внимательно относиться к рекомендациям по их использованию. Это относится в большой степени к правильной эксплуатации кондиционера - любого кондиционера, Mitsubishi, Hitachi, Daikin или иного производителя - владельцем на уровне соблюдения простых правил и условий.

При включенном кондиционере следует закрывать двери и окна, поскольку это оборудование рассчитано на функционирование в замкнутом помещении. Чтобы обеспечить максимальный эффект охлаждения от работы кондиционера, важно устранить прямое попадание через оконные проемы солнечных лучей. Это можно легко организовать при помощи плотных штор или непрозрачных жалюзи.

Следует учитывать, что многие кондиционеры при температуре наружного воздуха ниже обычной снижают эффективнсть своей работы при режиме обогрева помещения. Если обогрев от кондиционера недостаточен, то можно применять дополнительное обогревающее устройство в комплексе с кондиционером.

Стоит следить за состоянием воздушного фильтра кондиционера, поскольку его загрязнение однозначно снижает эффективность работы прибора. Таймеры, которые установлены на кондиционерах, необходимо применять по назначению – избыточное время работы ведет к снижению ресурса работы кондиционера. Важно следить, чтобы на корпусе внутреннего блока не скапливалась влага.

В случае необходимости эксплуатации кондиционера в зимних условиях его схему можно дополнить устройством для подогрева картера компрессора, а также установить регулятор оборотов вентилятора блока снаружи. Дополнительно может быть смонтирован дренаж с подогревом. Если подобные меры не применять, ресурс работы компрессора существенно уменьшается.

С точки зрения электробезопасности работы кондиционеров есть несколько требований, которые пользователь должен неукоснительно соблюдать. Нельзя отключать кондиционер любой марки с помощью выдергивания сетевого шнура из розетки. Штепсельная вилка не должна быть покрыта слоем пыли, необходимо, чтобы она плотно была закреплена в гнезде розетки. Опасность поражения электричеством или возгорание достаточно высока. Также важно исключить применение удлинителей и эксплуатировать розетку вместе с другими электроприборами. Может произойти перегрев розетки и, как следствие – пожар.

Важно также не создавать препятствий для входящего и выходящего воздушного потока от кондиционера – перегрузка двигателя может привести к его выходу из строя. Не рекомендуется осуществлять ремонт кондиционеров с помощью неквалифицированных специалистов общего профиля или самостоятельно. Кондиционер – достаточно сложное оборудование с точки зрения электрической его части. Несоблюдение правил элетробезопасности может привести к негативным последствиям.



Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования