Написать письмо
Каталог
Марки кондиционеров

Типы оборудования
Поиск в каталоге

 

Вакансии:

  • Менеджер по продажам кондиционеров и вентиляции


  • Водитель

Статьи
Технологии LG – кондиционирование от мировых лидеров.

Мировым лидером в производстве кондиционеров эконом-класса является компания LG Electronics. На современном рынке климатической техники сегодня представлено приблизительно два десятка фирм-производителей кондиционеров, но LG удерживает лидирующие позиции в "экономическом" сегменте не без оснований.

На российском рынке важное значение имеет стоимость кондиционеров, тем более что производители климатической техники способны создавать продукты, оснащенные технологическими новинками при сохранении достойного качества и разумной цены. Но безусловное лидерство LG Electronics основано на внедрении собственных технологий уникального характера, которых уже насчитывается около трех десятков. Стоит подробнее остановиться на самых интересных технологиях LG.

При производстве кондиционеров LG была впервые применена уникальная функция скоростного охлаждения воздуха (Jet Cool). При таком режиме с целью достижения температуры воздуха около 18 градусов в короткие сроки – около получаса или менее, в зависимости от начальной температуры помещения, - мощный поток охлажденного воздуха на высокой скорости подается в комнату.

Микроскопические частицы пыли и грязевых элементов воздуха, пыльцу растений и шерсть домашних животных, различных клещей LG удаляет с помощью системы очистки воздуха «Плазма». Принцип действия основан на надежном многоразовом фильтре, который легко моется водой и применяется заново. Свежий воздух теперь поступает в помещения, оснащенные кондиционерами LG, постоянно. Ранее замена фильтра требовалась не реже, чем раз в два года, но теперь существенно экономятся расходы на фильтрацию.

LG разработала программу естественного бриза на основе исследования различных данных, сгруппировав хаотический воздушный поток, - он напоминает естественный ветер. Осуществляется создание естественного бриза с помощью управления углом наклона жалюзи CHAOS и скоростью перемещения пластин, направляющих движение потока. Технология CHAOS беспорядочно качает воздух, но в результате происходит минимизация разности температуры воздушного потока на разной высоте комнаты. Естественный комфорт и прохлада дополняют функции кондиционеров LG.

Эксклюзивная технология Gold Fin по праву принадлежит LG и базируется на антикоррозийной золотой решетке. Сам теплообменник выполняется из алюминия, поскольку этот металл имеет свойства хорошей теплопроводности, обладает мягкой структурой и мало весит. Однако коррозии алюминий подвержен достаточно сильно. Для защиты от воздействия внешней среды на теплообменник наносят Gold Fin - золотое антикоррозийное покрытие, после чего следует водоотталкивающая пленка. Надежность кондиционеров LG существенно возрастает.

Фирма LG разработала инверторный кондиционер, работа которого заключается в смене напряжения питания блока инвертора (с переменного тока на постоянный, и наоборот). С помощью этой системы достигается более плавная регулировка частоты оборотов компрессора и возможность регулировать мощность кондиционера. Как результат – более экономичная эксплуатация и низкий уровень шумности кондиционеров LG.



Официальный партнер компании ComfortStyle - Портал Техноскоп,
вся бытовая техника в обзорах и новинках.


Наши конкуренты
Сплит-системы Мульти-сплит системы Кассетные Канальные Моноблоки Колонные Подпотолочные Напольные Универсальные
Комфорт Стиль, 2009
Rambler's Top100 Яндекс цитирования